RUS
ENG

Новости

РГНФ
Московский гуманитарный университет
Система исправления ошибок
БД «Русский Шекспир»
28 января 2015
7 февраля 2015 г. в АРТ-кафе Театра на Юго-Западе состоится спектакль по пьесе «В ожидании Гамлета», написанной в прошлом году специально к 450-летию Уильяма Шекспира. Не желающий принимать мир, в котором живет, Гамлет уходит из пьесы. И обретает счастье. Но злой рок преследует Принца. Сумеет ли он противостоять судьбе?
12 января 2015
Новый год — праздник, пришедший из детства и оставшийся с нами на всю жизнь. И трогательные детские мечты каждый декабрь вспыхивают радостным, волнующим огоньком в потайном уголке взрослой и такой серьезной души. Что уж говорить о том, как любят Новый год дети. Снег, елка, пламя свечей, аромат мандаринов, подарки… Ожидание волшебства, таинственных превращений, непременных счастливых известий… Как в «Щелкунчике» — чудесной сказке, подаренной нам талантливым человеком с трагической судьбой. Сегодня мировую литературу невозможно представить без произведений Э. Т. А. Гофмана. Новый год — прекрасный повод обратиться к его творчеству, что и сделали актеры Театра им. Е. Вахтангова и юные исполнители — лауреаты специального приза Молодежного музыкального фестиваля «Русские вечера», на вечере, состоявшемся в Российско-немецком доме.
26 декабря 2014
Музей Виктории и Альберта в сотрудничестве с Государственным центральным театральным музеем им. А. А. Бахрушина 31 октября 2014 г. — 15 января 2015 г. предлагает Вашему вниманию выставки «Фотографируя Шекспира: 150 лет сценической фотосъёмки» и «За кулисами: актёры на фотографиях Саймона Аннанда».
11 декабря 2014
26 декабря 2014 г. гостям Российско-Немецкого Дома будет представлена литературно-музыкальная композиция «Волшебный мир Э. Т. А. Гофмана или Сказка длиною в жизнь», посвященная жизни и творчеству крупнейшего представителя немецкого романтизма.
07 декабря 2014
Зрителям «Гоголь-Центра» 12 декабря 2014 г. представляется уникальная возможность стать первыми обладателями нового сборника знаменитого шекспироведа, обладателя множества наград, профессора РУТИ-ГИТИС Алексея Бартошевича.